Орубе родилась 15 мая на Базилиаде, но тем не менее, провела большую часть своей жизни на Кондракаре. Она прибыла на Землю под псевдонимом Ребекки Рудольф и некоторое время жила в доме госпожи Рудольф, выдавая себя за её родственницу и изображая студентку колледжа. Когда-то была одной из учеников Любы, и если верить Оракулу, лучшей из их всех. По прибытии на Землю она не знала её культуры, что привело к небольшим неприятностям, поскольку она воспринимала всё буквально. Она заменяла Тарани, которая покинула команду из-за недовольства Оракулом, который ничего не рассказал Чародейкам о том, что они Стражницы и, как она считала, постоянно обманывал их и манипулировал ими, как марионетками.
С детства воспитывалась, как воин. Серьёзная, целеустремлённая девушка, которая не смешивает дела и развлечения. У Орубе нет даже самой элементарной магической силы, но зато она - превосходный рукопашный борец. Она обладает удивительными силой и проворством, а также перенимает некоторые кошачьи особенности. У неё прекрасные слух и обоняние, которые она использует для выслеживания противников. Увлечения: изучение всех видов боевых искусств, изучение обыденной жизни людей, фотография. Как и Оракул с остальными обитателями Кондракара, всегда ходит босиком. Орубе прекрасно ладит с домашними животными. Именно поэтому она работает в зоомагазине дедушки Мэтта.
После того, как Тарани воссоединилась с командой, Орубе осталась с Чародейками, и стала шестой Стражницей. Она считала других Стражниц слишком маленькими и не воспринимала их всерьёз, что привело к конфликтам. В отличие от других Стражниц, она не действует вместе с командой до 28-го номера комикса. Позже она влюбляется в Седрика, но когда тот умирает, Орубе возвращается на Базилиад.