http://savepic.net/1376827.png
Ирма — персонаж комиксов W.I.T.C.H. Родилась 13 марта, под знаком Рыб. У неё светло-коричневые волосы и синие глаза. Ирма — мужественный, весёлый, оптимистический человек с хорошим чувством юмора. Она — отзывчива и заботится обо всех, кого знает. Ирма старается быть своего рода лидером и, как известно, спорит почти со всеми, с кем говорит. Всегда хочет быть в центре внимания, при этом большая кокетка. Обладает хорошим аппетитом, что хорошо показано в эпизоде, когда она съедает всё печенье госпожи Рудольф, не беспокоясь о возможном отравлении, в отличие от других более осторожных Чародеек. Живёт в доме с отцом-полицейским и мачехой Анной Лейр.
Кроме того, у неё есть маленький семилетний брат Крис. В комиксе у Ирмы есть ещё и любимая черепаха по кличке Лилит, она — единственная в мире, кто знает её самые глубокие тайны. Ирме нравится долго принимать ванну, она любит ливни, прогулки по магазинам, рок-музыку. Ирма — фанат рок звезды Кармиллы, плакат, которой всегда висит в её комнате! Ирма часто использует свою магическую силу для личной выгоды.
Ирма Лэр управляет всеми формами воды. Она может также вызывать дождь, менять внешний вид вещей или людей, влиять на разум, управляя решениями людей. У Ирмы хорошая интуиция. Цвет её стихии — бирюзовый, а её символ — синий гребень волны.