http://10pix.ru/img1/1779/4642186.png
Артемис (яп. アルテミス Арутэмису?) — компаньон лидера внутренних воинов — он тренирует Минако Аино как Сейлор Ви, и остается с ней, когда она занимает свою позицию как Сейлор Венеры.
Его воспоминания о Серебряном Тысячелетии, похоже, более полные, чем у Луны — по факту, перед появлением в «Сейлор Мун» он руководил ею через аркадную видеоигру про Сейлор Ви, но, не раскрывая своей настоящей личности. Когда технические проблемы раскрыли его, Луна была сильно раздражена, что это он руководил ею. Позже он раскрыл в подробностях её истинную миссию. У него зелёные глаза в манге и телесериале, но голубые в аниме.
Артемис намного более беззаботен, чем Луна, и относится к Минако как старший брат, хотя иногда встречают указания на более романтичные отношения. Также он опекает Луну, часто успокаивая её, когда она расстроена и говоря, как он восхищается ею. В дополнение, судя по привязанности Дианы, он хороший отец для неё.
В манге «Sailor V» и телесериале Артемис вручает воинам новое оборудование, но он никогда не делает этого в манге или аниме «Сейлор Мун». Его также не сильно беспокоит тот факт, что он носит женское имя, даже если Минако его дразнит из-за этого.
В первом официальном голосовании по популярности персонажей «Сейлор Мун» Артемис был 17-м из 38-ми. Год спустя уже из 50-ти персонажей он стал 26-м.
В аниме его озвучивал Ясухиро Такато. Он появлялся в первом мюзикле, где его роль сыграл Кэйдзи Химэко. В телесериале его представляла плюшевая игрушка, а озвучивал Каппэй Ямагути.